религия - вопрос №357595

я была 20 лет православной верой недавно приняля мусульманскую веру.теперь нахожусь как в пустыне незнаю с чего начать.в бога так же верю в душе а обояды мусульманские не какие не знаю.все с чистого листа

3 ответа

Ответы

Жанна, Главное чтобы Вы пришли с чистой душой и искренними намерениями.Общайтесь больше с единоверцами.они вам обязательно помогут.Ибо Ислам это чистая религия.

Истинная религия состоит из трех неотъемлемых частей: иман; ислам; ихсан.Не имея их всех вместе, не может быть и речи о полноценной религии.Иман-является фундаментом религии.На нем базируется все предписания, без имана для человека нет смысла и пользы от выполнения каких-либо ритуалов.Иман бывает в сердце человека.

 А что касается ислама, то суть его выполнение предписаний Аллаха во всех сферах жизни.

 Ихсан это чистосердечие, искренность в вере и в ыполнении предписаний религии, не имея другой цели кроме выполнения велений Всевышнего