Здравствуйте! Нужен ответ от нейрохирурга. Нужно Лететь в Москву (8 часов лёта), дочь после ТЧМТ, есть гидроцефалия и эпиактивность, и дефект черепа после трепанации - часть черепа отсутствует. Хочу - вопрос №3659935

уменьшить риски. Возможно ли? Лететь прям надо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина !
Если ЧМТ, трепанация с большим сроком давности и состояние сейчас компенсированное, нет значимой внутричерепной гипертензии, то абсолютных противопоказаний для полёта нет !
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Лариса Васильевна