Челябинская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. Я работаю в бюджетном учреждении на декретной ставке, есть ещё одна декретная ставка в моем отделе. Берут человека в мой отдел и - вопрос №4201402

собираются добавлять в штат основное место (не декретное) и его на него устраивают. Так можно? Или должны устроить на декретное место этого работника нового? Заранее спасибо
An
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Должны устроить на декретное, если объема работы не прибавилось и увеличение числа работников по штатному расписанию не обусловлено увеличением объема работы. Если же по выходу Вас из декрета готовят почву для того, чтобы Вашу ставку сократить, то подобные действия вполне укладываются в эту логику. Можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.