Инкубационный период - вопрос №4238298

Достаточно ли 7ми месяцев (после полового акта с новым партнером) для точности анализов (ифа) на вич, сифилис( антитела+ преципитация), гепатиты? Сначала сдавала спустя три месяца- все отрицательно, потом еще через 4- отрицательно. Итого 7 месяцев. Нужно ли снова сдавать? Или этого периода достаточно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
на сифилис и гепатиты сдавать более не нужно ( у них Макс инкуб период 3 и 6 мес )
а вот на вич, рекомендуют сдавать ещё через 12 мес, т к у вич нет чётких границ периода, есть случаи и 4 летнего инкубац периода, но настоятельно эти анализы по схеме сдаются когда имелся па с положительным вич или сомнительным ( например человек из группы риска )
с большей вероятностью, уже можно доверять анализам через 3 и 6 мес