Здравствуйте. У дочки запор 2 года. Лечились креоном , хофитолом, форлаксом, дюфалаком,экспорталом, обильное питье. Эндокринолог назначал курсами. По анализам нехватка ферментов , как мне объяснила. - вопрос №4238770

Узи-ок, ыздутие.Но после курса юфалака и экспортал мы не какаем. Один раз -очень твердые какашки. И после 5 дней не какаем. Уже боремся 3 месяц, подскажите пожалуйста, как быть? Мы не можем какать без слвбительных

Ответы

Здравствуйте!
Сколько дочке лет? Вы не указали или ей 2 года, а запор 3 месяца?
Попробуйте увеличить объем выпитой воды. Но лучше простой воды, а не соков или чая или компотов.
Что знаете про диету? Какое питание придерживаетесь? Вам нужно исключить колбасу, сосиски, жареное и копчёное.
Если диету соблюдаете, пьете воды достаточно, то вам стоит обратиться к психологу. Так проблема может быть в семейных отношениях, которые дочь переносит в себе в виде запоров.
Если дочери 2 года, то к психологу нужно идти вам, так как здоровье детей зависит от родителей в таком возрасте. Они очень эмоционально зависимы от них.
Добра и здоровья вам!