Ростовская область

Могу ли я, как собственник авто (купленное до брака) подарить по дарственной половину авто своему мужу - вопрос №4300509

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я, как собственник авто (купленное до брака) подарить по дарственной половину авто своему мужу, чтобы мы были равноправными собственниками авто? В ГИБДД оформлять автомобиль будем оформлять на мужа. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Можете. Ведь это Ваше личное добрачное имущество (ст.36 Семейного кодекса РФ), а это дает право распоряжаться имуществом, в т.ч. делить данное имущество (ст.244, 247 ГК РФ).