Московская область

Вопрос по поводу работы эвакуатора.У нас в городе частое явление когда эвакуатор увозящий автомобиль в момент когда везет его на штраф стоянку - вопрос №4366492

нарушает правила дорожного движения например поворачивает на перекрестке через 2 сплошные… подскажите имеет ли он на это право?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктория! Правила одни для всех. Выезд на полосу встречного движения при наличии горизонтальной разметки 1.3 при отсутствии специального сигнала, который бы позволял отступать от Правил, запрещен. Так что можно подавать заявление об административном правонарушении по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в ГИБДД.