Отцы и дети - вопрос №441297

Помогите обрести душевный покой и помочь дочери… ей 30 лет-живет в гражданском браке 10 лет(он не хочет жениться и детей-ему 56 лет), дочь не работает, на иждивении у него.У меня душевная и сердечная боль за нее.А у нее звучат такие фразы «Не знаю -зачем я живу.Иду по дороге и мечтаю, что б меня сбила машина».Мое сердце, ка кровавое месиво, хочуей помочь, а в ответ слышу только «Подумай о себе и помоги себе, не живи моей жизнью»(я без мужа, мне 52).Дочь единственный ребенок-не могу не думать и не переживать… Как вести себя? Как быть спокойной? Чем помочь дочери?

4 ответа
SOS

Ответы

Я бы озаглавила Ваш вопрос несколько иначе: «Дочки-матери». А в остальном, Лариса, я согласна  отчасти с Вашей дочерью, она ведь права в том, что Вам в первую очередь необходимо помочь СЕБЕ, при этом Вы сможете разобраться попутно и в том, что сейчас происходит в жизни Вашей девочки, а поняв и осознав, можно будет и влияние оказать, своим примером. Уверена, Вы сможете это сделать. Удачи Вам, счастья и душевного равновесия. Ирина.

Лариса, это Ваша проблема, что дочь сегодня пытается компенсировать, войдя в отношения с 56 летим. Причём, Вы верно обозначлил вопрос: «Отцы и дети».

та проблема с её отцом, что Вы не смогли решить, сегодня решает Ваша дочь.

Помогите, прежде всего, Вы себе сами и отпустите дочь в её жизнь.

Выбирайте приватный формат консультаций и не ищите волшебных советов «бесплатно онлайн».

Лариса, а вы или ваша дочь задавались вопрос, зачем она находится в сложных отношениях с человеком, который не хочет создавать с ней семью. Зачем она находится в материальной зависимости от человека, хотя ей уже 30 лет и можно выйти на работу или найти хотя бы какое-то для себя дело? Если она сама не хочет решать эти проблемы, не прикладывает к этому никаких усилий, а лишь мечтает о том, что ее собьет машина — то как эти проблемы можете решить вы? Уверяю, даже если бы вы могли оказать ей какую-то помощь, она бы просто не смогла ее принять, потому что просто не хочет ничего менять.

вы действительно лишь можете разобраться исключительно в себе. Возможно, проанализировать — зачем и почему вы не научили своего ребенка самостоятельной жизни.

Лариса, здравствуйте!

Вам может быть трудно вы переживаете и проблемы скорее внутри личностного  свойства. Однако, дочь сделала свой выбор.Безусловно  у дочери есть причины которые были в приоритете когда она согласилась на отношения. Если есть потребность разобраться ситуации основательно, приглашаю на консультацию.

С уважением к вам и вашей дочери А.К.