Помогите разобраться с УЗИ матки и придатков. Что значит диффузные изменения меометрия? - вопрос №4560258

1 ответ

Ответы

Диффузные изменения миометрия это признак аденомиоза.
Аденомиоз — это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации — распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки то есть там, где его быть не должно, и в дни менструации, до и после — дают симптоматику в виде болей и мажущих выделений до/после менструации.

У Вас есть перечисленные жалобы?