Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,по поводу реакции на Манту. Ребенку 9 лет,в школе делали прививку Манту(Диаскин тест). Меня смутила реакция на данный тест. Точнее,ее отсутствие. - вопрос №4615037

На месте пробы у ребенка была еле заметная царапина, ни покраснений, ни опухлости не было.
Школьная медсестра говорит, что это в норме, и даже отлично.
Подскажите, стоит ли беспокоиться по данному факту?
И, посоветуйте, в будущем, может лучше делать прививки в поликлинике?
Спасибо заранее за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравтвуйте! У Вашего ребенка результат Диаскин-теста — отрицательный. Это норма. Беспокоиться не о чем. Положительный результат данного теста говорит о каком то туберкулезном процессе в организме. Диаскин-тест более точный, чем реакция Манту, которую делают до 7 лет. Прививаться в поликлинике нет необходимости, если все организовано в школе. У ребенка все хорошо.