Если свет переходит из более оптически густой среды А в менее густую b, то какой из приведенных лучей будет соответствовать преломленному лучу для падающего луча 0? Большое спасибо. - вопрос №4721129

Лучший ответ по мнению автора

Если свет переходит из среды оптически более плотной в среду оптически менее плотную, то угол преломления больше угла падения, значит, преломленному лучу соответствует луч 4
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров