Как поступить? - вопрос №480193

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мне 27 лет., замужем, есть ребенок 2,5 годика. Живу с мужем.
 У меня такая ситуация.Я давно уже не люблю своего мужа, мы даже некоторое время жили отдельно, но мне тяжело одной справляться с ребенком, да и квартира его поэтому, я приняла его обратно.Сама уйти от него не могу, у меня есть жилье в деревне, там мне делатьнечего.Полюбила другого человека.Этот человек изначально был его другом, но не совсем другом, если точнее другом друга.Теперь в основном я с ним общаюсь, муж избегает. Раньше мы сним редко общались, но сейчас он почти каждые выходные приходит к нам в гости.Парень серьезный, ответственный, не бабник.Он 8 лет встречался с девушкой, но сейчас свободен.Мысли о нем не дают мне спокойно жить.Очень хочу признаться ему, что люблю, но боюсь.Боюсь что он перестанет общаться сомной и я его совсем потеряю.Но в то же время если я не сделаю первый шаг, то он точно не сможет из за мужской солидарности.Подскажите, что мне делать? Как поступить, жизнь ведь одна.

Ответы

Ответ на ваш вопрос вы сами и написали между строк. Я думаю, что вам стоит перестать предполагать, как может поступить кто-то другой, а сконцентрироваться на собственных желаниях и чувствах. У вас сложилась следующая дилемма: или вы пытаетесь открыться своему другу, но рискуете потерять его, или остаетесь в той ситуации, которая существует сейчас и вас не устраивает. Любые изменения всегда пугают. Для того, чтоб развеять страх, попвтайтесь представить наиболее неблагоприятный сценарий развития событий и оцените, является ли он таким уж фатальным.