Свердловская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работаю на декретном месте (это думаю важно), но ухожу в отпуск. Если во время отпуска я найду новую работу, то меня должны принять на нее только после окончания - вопрос №4850765

моего отпуска или я могу в середине отпуска прийти и забрать трудовую и пойти устраиваться на новое место работы? Заранее спасибо за ответ
An
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если предупредите работодателя за 2 недели до увольнения, то сможете уволиться с предыдущего места и только тогда забрать трудовую, когда этот срок истечет. Но это если работодатель захочет. Если отпустит раньше, то можете забрать трудовую по соглашению с работодателем. А так ему нет смысла Вас задерживать, если до конца отпуска осталось больше 2 недель. Все равно уволитесь.