Тюменская область

Отпуск по ух. за реб. до 1.5 и смена собственника предприятия - вопрос №501136

Доброе время суток! Я в отпуске по уходу за ребенком, фирму продают, и «просят» писать заявление по с\ж. Но я требую (как и положено по закону) либо перевести меня к новому владельцу (т.е. без увольнения), либо уволить по статье ликвидации предприятия (коль уж оно закрывается). На что мне отвечают, что старое предприятие закроется в конце декабря, а новое откроется тольков середине января, т.е. как бы перевести будет не к кому!

Может ли такое быть? Или я все же правильно настаиваю на своем?

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы правильно на своем настаиваете. Если перевод невозможен, то для увольнения в связи с ликвидацией предприятия преград не заметила. С уважением.