Здравствуйте. Вопрос в следующем. Сначала коротко о себе. Проживаю одна уже несколько лет. До 40-ка была уверенная в себе женщина, - вопрос №5065772

Сейчас же в 45 несколько лет как шоры на глаза надели и хожу по замкнутому кругу. С раннего утра батрачу на ферме чернорабочей(навоз, кишки, шкуры, выпас, дойка) и всё это за копейки вечером 100-300р. Хватает только на жалкий перекус дома и с утра по тому же кругу… Мысли о том, чтоб не пойти с утра снова пугают тем, что кушать совсем не будет и так из года в год. К сексу апатия полная, уже и забыла, что это. Помощи ждать не от кого. Чувствую себя как зомби, которой управляет хозяин фермы… Устала и здоровье растеряла. С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ? КАКИЕ ШАГИ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБ ПОМЕНЯТЬ ТАКУЮ ЖИЗНЬ? Спасибо заранее. Лена.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сменить работу нет возможности?
Добрый день, Елена!
«К сексу апатия полная, уже и забыла, что это.» — Обратитесь очно к врачам и исключите причины со стороны врачей. Также к психиатру, если беспокоит депрессия, депрессивное состояние.
Подумайте, как Вам сделать так, чтобы Вам было комфортнее. Например, сменить работу, либо переехать. Какой вариант для себя бы Вы рассмотрели? Также есть вариант поговорить с хозяином фирмы и договориться о повышении зарплаты Вам, Вы ведь работаете у него и Ваш результат виден.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, что изменилось в Вашей жизни? какие события произошли? Вы словно наказываете себя этой жизнью и тем, что не решаетесь ничего поменять — почему? и за что?
Здравствуйте. Фермы, как правило, расположены в сельской местности, где есть различные с\х угодия,  а также огороды у людей. Да и сама природа зачастую одаривает нас своими дарами, грибы, ягоды, овощи, фрукты… Чем богат ваш край? Что можете выращивать, производить лично Вы? Подсобное хозяйство? Куда могли бы сбывать продукцию? Обдумайте такой вариант, либо о работе в городе.