Мне два раза снился открытый отрывной календарь с 7 июля и парень который меня привлекает. Что это значит? - вопрос №5200956

8 ответов
З. Фрейд считал, что во сне наше бессознательное прорывается на волю и разъясняя сновидения можно объяснить причину проблемы человека. Метод Фрейда заключался в том, чтобы пациент рассказал ему о содержании своего сна. После Зигмунд задавал один и тот же вопрос: что первым приходит человеку в голову относительно той или иной части сновидения. От пациента требовалось говорить все мысли, несмотря на то, что они могли быть абсолютно не связаны с данным предметом или вообще быть непристойными. После этого многое прояснялось.
Какая мысль пришла вам в голову первой после этих снов? Ответьте сами себе на этот вопрос и поймете, что хочет сказать ваше подсознание.

Здравствуйте!

Это значит то, что вы сами внутренне знаете, чувствуете, ощущаете.

Ваше тело знает все, даже может рассказать о будущем, поэтому прислушайтесь к себе. А потом проследите за датой и посмотрите, что происходит в этот день. Сны также бывают вещими, так что будьте внимательны!

Здравствуйте, Дарья.
Есть ли у Вас воспоминания или ожидания, связанные с этой датой?
Если парень привлекает, какой шаг можете предпринять, чтобы обратить на себя внимание?

Здравствуйте!
Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Этот сон может быть отражением того, что Вы хотите приблизиться к нему, но при этом, возможно, боитесь сделать первые шаги, чтобы заявить о себе и ждете, что ситуация будет развиваться сама.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять, о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.

Здравствуйте, Даша.
    Вероятно, Вы очень хотите каких-то перемен в своей жизни, ожидаете чего-то? Возможно ждете, что понравившийся молодой человек сделает какие-то шаги? Эти ожидания и вылились в такой вот сон. А изменится в жизни что-то или нет, зависит от того, что Вы будете предпринимать для достижения желаемого (а вовсе не от того, что Вам приснилось).
    С психологом Вы и сможете обсудить такие шаги. Если в реализации возникают затруднения (мешают психологические проблемы), решить их с ним же.
Здравствуйте, Дарья!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах и сочетаниях. Этот сон ничего не предвещает. Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Дарья, подумайте над тем, что вы хотите завершить в своей жизни (оторвать), вспомните, что с вами происходило в семь лет(переезд, школа, развод родителей,  и т.д.) и что вас(кто) привлекает сейчас в жизни. Если самостоятельно разобраться не получиться, обратитесь за толкованием сна к специалисту. Удачи.
Здравствуйте Дарья. Вы и сами можете понять при помощи свободных ассоциаций, что означает ваш сон. Согласно Фрейду о толкование снов ваши переживания, то о чем вы постоянно думаете, то вам и снится, ваши желания, которые пока не исполнились. Подумайте сами, что означает ваш сон, а может это ваши мысли и переживания по поводу человека, который вам нравится, поэтому он вам и снится. Только не толкуйте сон как нечто, что произойдёт в будущем или это пророческий сон. Во сне человек не может увидеть будущее.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.