Помогите решить задачу по физике пожалуйста. - вопрос №5261554

В аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, параллельно одной из его стенок вставили квадратный тонкий поршень со стороной h = 10 см (см. рис.). Поршень может двигаться по горизонтали, оставаясь параллельным стенкам аквариума. Вода между стенками аквариума и поршнем не просачивается. Пружину жесткостью к = 10 Н/м одним концом прикрепили к стенке аквариума, а другим — к поршню. Длина недеформированной пружины равна расстоянию между стенками аквариума. В аквариум налили воду так, что она не доходит α = 1 см до края поршня. Плотность воды Р = 1000 кг/м³, постоянная 9=10 Н/кг. На каком расстоянии от правой стенки аквариума находится поршень? Ответ приведите в сантиметрах, округлив до десятых.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров