Здравствуйте, принимала и принимаю антидепрессанты в разные периоды жизни уже длительное время. Беспокоит абсолютно полное отсутствие либидо и аноргазмия соответственно. Существуют ли какие-то - вопрос №5337806

препараты или же хотя бы БАДы чтобы хоть немного улучшить ситуацию? Антидепрессанты принимаю по рецепту. Прошу помощи специалистов на сайте
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если вы полагаете, что указанные вами проблемы являются побочным эффектом антидепрессантов, то стоит обсудить это с лечащим врачом и совместно с ним рассмотреть вопрос о замене препарата на альтернативные варианты, которые в меньшей степени влияют на сексуальную функцию (такие антидепрессанты на сегодняшний день есть).
Что касается БАДов. Есть доказанная эффективность шафрана и гинкго билоба в качестве добавки, увеличивающей либидо и способность испытывать оргазм у женщин при нарушениях, связанных с приемом ингибиторов обратного захвата серотонина. Шафран принимается в дозировке 25 мг 2 раза в день, гинкго билоба в средних дозах, согласно инструкции к конкретной БАД.