Здравствуйте . Муж не хочет второго ребенка , причина одна «боюсь не потянуть финансово». Хотя далеко не бедствуем. Он прямо говорит хочу второго но боюсь. А для меня это важно , я готова даже - вопрос №5379491

развестись. На этом фоне много конфликтов возникает. Что посоветуете как действовать? Я не могу принять его сторону Он мою.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
«Для меня это важно, я готова даже развестись» — для Вас важно именно рождение второго ребенка, как факт, или же важна семья именно с этим мужчиной? Подумайте, что Вы для себя можете решить разводом? Какие цели или «выгоду» получите: возможность родить второго ребенка не зависимо от его желания?
«Он прямо говорит: хочу второго, но боюсь» — Ваш супруг опасается за обеспеченность Вас и вашей семьи? В чем именно состоит его страх? Не исключено, что в его детстве было не все так финансово гладко у родителей, как в вашей нынешней семье, может быть он испытывал на себе, будучи ребенком, нехватку материальных вещей или обеспечения, поэтому внутри него сохраняется страх недодать это своим/вашим детям.
Какой возраст у вашего первого ребенка? Вы сейчас работаете или же обеспечение семьи полностью возложено на Вашего супруга?
«На этом фоне много конфликтов возникает. Что посоветуете, как действовать?» — советовала бы Вам обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в своих желаниях, в причинах их возникновения, в ваших взаимоотношениях с мужем и найти компромиссное решение или же действенный работающий вариант для воплощения желаемого.
Искренне желаю Вам мудрости и реализации желаемого.
Здравствуйте!
Если компромиссы невозможны значит разводитесь.
Здравствуйте!
Вы оба хотите второго ребенка, только подход у вас разный. Из того, что описали, можно предположить, что муж объективно по взрослому подходит к решению вопроса о рождении второго ребенка, а вы эмоционально заряжено — это, скорее, детская позиция. Я посоветую вам поговорить с супругом и совместно обратиться к психологу, это лучшее, что вы сейчас можете сделать. Развод не ускорит реализацию вашего желания, если, конечно, у вас нет на примете того, кто готов сиюминутно стать отцом вашего второго ребенка.
Здравствуйте, попробуйте решить вопрос Страха — если причина у мужа, что он боится за финансовую сторону, то обсудите то, КАК это можно решить — например, сделать дополнительный вклад — который будет как финансовая подушка для мужа, чтобы он мог почувствовать себя более безопасно. Оцените то, как Вы живете, предложите ему понаблюдать за расходами и доходами, чтобы почувствовать, как можно управлять денежными потоками в семье. Работаете ли Вы? может ли муж чувствовать опору и в Вас, что и у Вас есть какой-то доход. Важно понять — чего именно боится муж.