Здравствуйте. Беременна. Срок 4,5 месяца. Нахожусь сейчас не в России. Но планирую приехать рожать в Россию. Здесь на 4 и 6 месяце беременности ставят вакцины против коклюша, столбняка и дифтерии - вопрос №5399785

беременной женщине. У нас, в России, насколько я знаю, ставят самому уже ребенку. Какой вариант лучше и безопаснее по вашему мнению, подскажите, пожалуйста?

Дополнение автора от 30.01.24 13:12:33
Жить планирую не в России, только рожать. Безопасно ли ставить беременной вакцины?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если планируете рожать и жить в рф, то надо вакцинироваться согласно правилам своего региона. И прививать уже малыша.
В каждой стране есть утвержденные клинические рекомендации или протоколы по ведению беременности. Они подтверждены и безопасны. Врачи опираются в своей работе на эти протоколы. Ваше право согласиться или отказаться.