Меня что-то постоянно останавливает при начале отношений с девушками. По-началу, если девушка мне интересна, но мои этом меня не замечает, то я буду стараться находится рядом с ней, как бы незаметно, - вопрос №5457378

чтобы побольше про неё узнавать (нормы приличия при этом конечно же соблюдаю). Но дальше, если от девушки идет ответная реакция, дело становится только хуже. Как только девушка начинает со мной общение, причем плотное, то для меня она становится уже не выше друга, а если она в ответ начинает проявлять признаки симпатии — то и вовсе мне надоедает с ней общаться. Но я ведь помню те ощущения, которые были вначале, и мне становится так грустно от обратной корреляции: я ей начинаю нравится, она мне перестает нравиться. В чем моя проблема? Как от неё избавится? Что нужно делать, чтобы не попадать в такие ситуации снова?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!
"… но я ведь помню те ощущения, которые были вначале, и мне становится так грустно от обратной корреляции: я ей начинаю нравится, она мне перестает нравиться.." В чём Ваша проблема?
Эта проблема -типична, как только таинство заканчивается, а его заменяет «плотное общение»- естественно-никакой тайны не остаётся, никаких усилий «по завоеванию» для рыцаря(Вас)-не требуется(а это грустно)- то и интерес исчезает. А заменяет его — предсказуемость.
… Когда будете начинать следующие отношения- не спешите начинать «плотное общение»-глядишь и успеете разглядеть скрытые, но интересные черты характера, особенности  и т.д. девушки. Ведь любой человек-это… космос. Нужно только лишь не спешить с упрощением общения. Почему бы не попробовать такое.
Всего доброго!!!

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть женщину другой, не такой, какой представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких женщинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Добрый вечер, Александр!
Возможно, есть избегание, страх серьёзных отношений. Нужно разбираться.
Вы боитесь, что Вас бросят, Вы будете один, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к девушке и стать уязвимым?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль. Возможно, Вы слышали, что женщины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии.
Все девушки разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с девушкой, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам девушка или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с девушкой «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.