Задача по экономике - вопрос №5461652

Из-за неритмичной подачи заготовок механообрабатывающий цех вынужден был форсировать производство, применяя сверхурочную работу. Доплаты рабочим за сверхурочную работу составили 2700 руб., дополнительная зарплата — 12%, отчисления на социальные мероприятия — 31%. Необходимо: определить сумму дополнительных расходов (убытков) механообрабатывающего цеха.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для расчета суммы дополнительных расходов механообрабатывающего цеха, связанных со сверхурочной работой, мы можем использовать следующую формулу:

Дополнительные расходы=Доплаты за сверхурочную работу+(Доплаты за сверхурочную работу×Дополнительная зарплата)+(Доплаты за сверхурочную работу×Отчисления на социальные мероприятия)

Подставим данные значения:

Дополнительные расходы=2700+(2700×0.12)+(2700×0.31)

Теперь вычислим:

Дополнительные расходы=2700+324+837

Дополнительные расходы=3861 руб.

Таким образом, сумма дополнительных расходов (убытков) механообрабатывающего цеха составит 3861 рублей

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров