Калужская область

Вопрос об использовании чужих изображений на своем сайте - вопрос №547373

Здравствуйте! Я являюсь владельцем сайта Лучшие мысли человечества (www.mislynet.ru), на котором размещены афоризмы и цитаты на различные темы. Недавно я задумался над размещением афоризмов в картинках (фотоафоризмов) на своем сайте, и хотел использовать для этих целей фото различных демотиваторов и т.п. находящихся в свободном доступе в интернете, причем авторство большинства из них установить не удается. Подскажите, могу ли я размещатьтакие фото на своем сайте? — легально ли это?

Ответы

Дмитрий, чтобы заимствовать фото необходимо ознакомиться с правилами ресурса, на котором оно размещено. С чем согласился автор фото, загрузив его туда, какие права дает ресурс. Возможно, что брать можно со ссылкой на сайт.