Красноярский край

Работаю в организации, финансируемой из... - вопрос №570945

Работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета, расположенной в районе, приравненном к району Крайнего Севера. Работаю с ноября 2010 г. Согласно ст.325 гл.50 раздел 12 часть 4 Трудового Кодекса РФ. Первый раз право оплаты за проезд к месту проведения отпуска наступило через шесть месяцев работы, т.е. в мае 2011. Но воспользовался я данным правом в августе 2012 г. Имею лия право оплаты за проезд к месту проведения отпуска в 2013 г. (например, в августе 2013). Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Отпуск предоставлен за период с ноября 10 года по ноябрь 11 года.

Проезд использован по ноябрь 12 года.

Следующийпроезд может быть предоставлен после ноября 2012 в течение двухгодичного срока.

То есть вы вполне имеете право оплаты проезда к месту проведения отпуска в 2013.

Периоды считаются с момента трудоустройства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 В настоящее время лица, которые работают в расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях организациях, финансируемых из федерального бюджета, имеют право на оплату один раз в два года стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, и на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг за счет средств работодателя, который оплачивает также стоимость проезда и провоза багажа неработающим членам семьи работника (чч. 1 и 2 ст. 325 ТК РФ); размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, или в организациях, финансируемых из местных бюджетов, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации либо органами местного самоуправления, для лиц, работающих у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами (ч. 8 ст. 325 ТК РФ).