Добрый день скажите мне пожалуйста... - вопрос №584610

Добрый день скажите мне пожалуйста, моему сыну Стефану сделали мрт головного мозга ему теперь 4 года и 4 мес. мрт показало что у него: объемных образований в полости черепа не выявлено. Срединнные структуры не смещены.Цистерны, желудочьки, борозды не расширены.Релаксационные характеристики вещества головного мозга нормальные.Размеры гипофиза в пределах нормы.На задней стенке гайморовой пазухи кистовидное образование 12.10.12мм. Затылочьные цистерны диорфузно расширенны. Червьмозжечька недоразвит.на данный момент сын не разговаривает но все понимает и сам ходит подскажите что нам делать как помочь сыну заговорить может есть вы знаете какието медикоменты что бы были сдвиги у малыша помогит нам заговорить и развиваться дальше? .

Ответы

Обратитесь вначале к сурдологу для исключения снижения слуха.