Озон - вопрос №607029

Озонаторы полезны или вредны ?

Ответы

Добрый день!

Ионизаторы (популярные сейчас) и озонаторы — это разные вещи. Если речь идет именно об озонаторах, то это продукт электроразряда в воздухе(и мощного ультрафиолета). От него всем живым вред(и микробам) можно с хлоркой сравнить.

Здравствуйте! Озон является очень активным веществом-он способен нейтрализовать табачный дым, уничтожить пыль и бактерии, содержащиеся в окружающем воздухе. Воздух, наполненный озоном, приятен и легок для дыхания, и очень полезен для организма человека. Но полезен если в воздухе озона столько сколько нужно, то дышать становится легче, легкие очищаются, а воздух дезинфицируется. Если идет превышение нормы, то дышать становится труднее, начинается кашель и кружится голова. Правильно изготовленные бытовые озонаторы выделяют необходимую норму озона – безопасную и полезную для человека и животных. Старайтесь покупать не китайские озонаторы, а сделанные по ГОСТУ.