ПАХОВАЯ ГРЫЖА - вопрос №619319

20 июня в армию.У меня паховая грыжа, если я сделаю операцию по её удалению, то смогу ли я реабилитироваться до 20 числа и нагружать себя как пологается в армии?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.Расширение пахового кольца, без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и при натужевании под действие ст60«в» не подходят(годен к военной службе.) Но на осн.ст.61 временные функциональные растройства после хирургического лечения-временно не годны к военной службе до 3-6мес после завершенного лечения. А можно призваться в армию и пройти лечение в госпитале.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.