Доброго времени суток!! Проблема такая,... - вопрос №625484

Доброго времени суток!!! Проблема такая, третий день сильно болит голова, боль усиливается при движении, при повороте головы… Подскажите что бы это могло быть?

2 ответа

Ответы

У вас проблемы в шейном отделе позвоночника (думаю происходит защемление нерва и ухудшено кровоснабжение головы).

Сделайте МРТ для подтверждения диагноза.

А пока больше двигайтесь и делайте массажи воротниковой зоны.

П.С.: Если вам понравился ответ эксперта — незабывайте отмечать его звёздочкой.

похоже на мышечно-тонический синдром шейного отдела позвоночника, (проще говоря миозит-воспаление шейных мышц, возможно было переохлаждение или сквозняк)

Движения на период боли ограничить.

исключить влажные горячие процедуры, только сухое тепло.( на шею)

Из препаратов-нестероидные препараты, миорелаксанты. сосудистые препараты. Обязательно очный осмотр врача.