Полтора года назад развелся с... - Пермский край - вопрос №655202

Полтора года назад развелся с женой. Два месяца назад она подала на раздел имущества. В результате мирового соглашения она получила двухкомнатную квартиру, а я недостроенный дом по долевке с правом проживания и пользования ее квартирой до момента сдачи дома в эксплуатация. Нужно ли регистрировать в Росреестре обременение права собственности на ее квартиру. В Росреестре это сделать отказались. И второй вопрос,если она квартиру подарит дочери, сохранится ли за мной право пользования и проживания в ее квартире. Спасибо!

Ответы

В росреестре не нужно регистрировать. Если подарит дочери, то за вами останется право проживания (если дочь не оспорит это в суде)