Первые зубки ребенка - вопрос №719787

Здравствуйте

У ребенка (6,5 месяцев) вовсю чешутся десны (со 2 месяца).

Пользовались: камистадом, доктор Бэби первые зубки, солкосерил, холисал, парацетамол, янтарные бусы, прохладные предметы. Результата никого. Плачет вовсю и днем, и ночью. Истерики примерно в одно и тоже время постоянною. Ни одного зуба еще нет.

Что еще можно мазать/принимать чтоб снять боль?

С уважением Алексей

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, иногда зубки у ребенка при прорезывании доставляют много неприятностей и малышу и родителям. В принципе вы применяете достаточные меры для уменьшения беспокойства ребенка, но иногда этого бывает недостаточно. Я вам посоветую добавить прием супрастина по 1/4 таблетке 2раза в день, вместе с парацетамолом. Ну, а если совсем невмоготу, в/м анальгин с димедролом в возраcтой дозировке, что обычно делают для снижения высокой температуры бригады скорой помощи.

Спасибо за оценку ответа.