головная боль,или мигрень - вопрос №741924

У меня начались частые головные боли в затылочной части, в основном приступами, с чем может быть связано это? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Боль  в  затылочной области всречается при многих заболеваниях — артериальная гипертония, остохондроз шейного отдела позвоночника, невралгия затылочного нерва. Чтобы выяснить причину необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин

3. МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга

4. Профиль артериального давления — измерение давления на обеих руках 2 раза в день 3 дня

С результатами необходимо обратиться к неврологу.Он даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим специалистам.

Буду благодарна за оценку ответа.