Зачем предъявлять требования? - вопрос №759133

Здравствуйте. Мы с моей девушкой встречаемся около года, недавно начали жить вместе и тут все началось. Такое ощущение что она решила сделать из меня мужчину своей мечты. Она постоянно меня в чем то упрекает, все время говорит что я что-то делаю не так. У нее появилась куча требований ко мне, хотя она говорит что это не требования конечно, а простоей это не нравится: когда я хожу к друзьям без нее (я пытался ее брать с собой, но ей с ними скучно), что я недостаточно подкачан и мне пора в спортзал, что я много ем, что много читаю, мало уделяю ей внимания, все время умничаю и все время что-то ей доказываю и т.д. и т.п. И с каждым днем требований становитя все больше и больше. Я от нее вообще ничего не требую (в том числе и по дому, тоесть готовить, убирать, стирать, мыть посуду я способен и сам и обычно так и делаю), люблю ее такой какая она есть, дарю подарки, цветы, а в ответ получаю требования и упреки. Конечно все это в итоге привело к ссорам, я периодически не выдержиываю и мы начинаем ругатся. По моим ощущениям если так дальше будет продолжатся мы не сможем быть вместе. Может вы подскажите что происходит, то ли это не та девушка, которую я знал, а она просто хорошо притворялась, то ли я что-то не так делаю, я не хочу расставатся с ней, можно тут что либо сделать? Я пытался объяснить ей все с точки зрения логики и здравого смысла, но она и слушать не хочет, злится еще больше, говорит что я достал ее своими логическими аргументами и что я должен понять что она чувствует. Я уже отчаялся, может вы сможете помочь?

Ответы

Здравствуйте, Артем! Встречаться и жить вместе — это две большие разницы, как говорят в Одессе. Не стоит подозревать свою любимую в притворстве ранее, что раньше она Вам не предъявляла претензий, а сейчас начала предъявлять… и так обильноСкорее это происходит именно потому, что изменился формат отношений: вы теперь живете вместе. Изменить ситуацию можно: 1. Перейдите на ее язык и именно на этом языке общайтесь с ней. Вы прямо говорите, что пытаетесь логически объяснить, а она апеллирует к чувствам. Возможно, для этого Вам нужно будет пройти пару тренингов или изучить литературу на эту тему2. Перестаньте занимать позицию «меня все устраивает — я ее принимаю такой, какой она есть»… Вас не все устраивает и Вы об этом пишите в своем вопросе.3. Только вдвоем, осознав трудности, с которыми толкнулись, можно менять ситуацию. Иначе Вы очень скоро окажетесь в положении человека, которому одному что- то нужно в этой ситуации. С другой стороны, если Вам действительно эти отношения очень нужны, то есть способы и одному побороться

Это та же самая девушка, которую вы раньше знали. Просто сейчас она показала вам другие стороны своего характера. Требования будут длиться бесконечно, так как идеала не бывает и человеку (ей) будет постоянно чего-то не хватать. Вам нужно поговорить с ней об этом. Пусть она решить что она вообще хочет. Будьте проще, не концентрируйтесь на этом. Требуйте от неё что-то, например, пусть готовит для вас, почему бы и нет. И старайся увидеть грань между тем, что ей нужно и капризами. Например, если она говорит, что ты ей не уделяешь должного внимания, то предложи сходить с ней куда нибудь вместе, больше общайся с ней. Потому что, быть может, это ей просто нужно. Ну и дай ей понять, что бесполезно придираться, так как идеала не будет. Пусть она будет стараться принять тебя таким какой ты есть. Плюс, быть может, это просто черта характера такая. То есть, она может даже невольно, не задумываясь, тебе просто говорит что ей не нравится. А ты всё воспринимаешь близко к сердцу. Будь проще. И требования должны быть обоюдными и вы вместе должны искать компромиссы, так как иначе, она просто тебе на шею сядет)