Москва

Недосдача в кассе - Москва - вопрос №759568

Здравствуйте. Я работаю кассиром в крупной сети кинотеатров. Произошла такая ситуация: в конце рабочего дня была обнаружена недосдача в размере ровно 10 000 рублей, руководство никак не отреагировало сказав что такие проблемы бывают часто, и сославшись на то что возможно я передала кому то из клиентов ровно 10 000 рублей, хотя я абсолютно уверенна в том что не могла этогосделать так как в этот день было мало гостей, и я все время пересчитываю сдачу и не могу передать такую огромную сумму. Меня поставили перед фактом что я должна вложить эти деньги в кассу. Я не исключаю тот вариант что эти деньги ( ровную сумму) могли украсть, так как на кассе всегда работает несколько кассиров, и администраторы и старшие кассиры имеют свободный доступ к кассе.С камер наблюдения ничего не видно, потому что находятся они на слишком большом расстоянии. Работаю я официально, по ТК. Подскажите пожалуйста, что можно делать в сложившейся ситуации, можно ли как то доказать свою невиновность? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

Наталья, возместить недостачу придется, только не Вам одной, а всем кассирам солидарно.