Свердловская область

тема для курсовой - Свердловская область - вопрос №764308

Добрый день.Помогите мне пожалуйста.В своей курсовой работе я хочу изучить косметику например «Мэри кей»,«Эйвон» и т.д. Это ведь сетевой бизнес?
как мне правильно назвать курсовую, если начало звучит так: «Маркетинговое исследование рынка...»?

Маркетинговое исследование косметического рынка или маркетинговое исследование рынка сетивого бизнеса… подскажите пожалуйста правильное название

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Было б полноценным название: «Маркетинговое исследование конъюнктуры косметического рынка». Поскольку в такое исследование входит намного больше, чем продвижение методами сетевого маркетинга. Если у вас указана тема связана с продажами — вы можете ориентироваться на сетевой маркетинг. А если с маркетинговыми исследованиями, то сетевой маркетинг только маленькая часть исследования.

Изучая конъюнктуру рынка, вы исследуете: анализ емкости, широта ассортимента, рентабельность рынка косметической продукции, анализ потребительских сегментов, рыночная инфраструктура (транспортная и складская логистика),  каналы сбыта  и уровни дистрибуции (и тут может быть описана маркетинговая сеть).

В данном случае, лучшим будет название, указанное вами: «Изучение рынка косметической продукции» -где изложить все выше мною указанное.

Успехов! Обращайтесь!

p.s. Маркетинговая сеть НЕ исследует рынок, она продвигает  продукцию методом сети. И это действительно директивные (прямые) продажи.  Но именно продажи, а не изучение (исследование) рынка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, насколько я знаю: это не сетевые компании, а прямые продажи.

Задайте в поиске гугл " сетевые косметические компании" и выберите.

А название звучит лучше " Маркетинговоу исследование косметического рынка" .

Желаю вам удачной работы !

Исследование рынка с помощью сетевого маркетинга.