Добрый вечер! Моей дочке 4... - вопрос №883936

Добрый вечер! Моей дочке 4 с половиной года. Уже больше месяца кашель и насморк. Пока все лекарства прописанные врачами так и не помогли. Ребенок в общем чувствует себя хорошо. Насморк густой, кашель мокрый. Легкие не хрипят. Ощущение такое что слизь застряла в носоглотке. На днях появилась сухая сыпь на лице. Есть сухие участки на локтях. Такое же сухое пятно наруке. Все эти сухие участки чешутся. Сегодня появилось покраснение на половом органе и вокруг анального отверстия. Ребенок жалуется на зуд в этих областях. Может ли быть что все эти симптомы-признак аллергии???

Ответы

Да, очень похоже на аллергический ринит и дерматит. Отмените все лекарства, пересмотрите диету и средства гигиены, стиральный порошок, отбеливатель и т.д. Начните давать любой препарат от аллергии Цетрин, Парлазин, Супрастин, Лоратадин. В нос Санорин-аналергин, Назаваль, Альдецин. На кожу Афлодерм, Беллогент. При улучшении состояния нужна консультация аллерголога для выявления аллергена