Республика Татарстан

надзорная жалоба - вопрос №889338

Здравствуйте! Подавала надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Мне пришло определение об отказе в передаче для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ. Могу ли я после этого подать жалобу Председателю Верховного суда РФ?

Ответы

Здравствуйте! Если тот документ действительно был надзорной жалобой, то следующая инстанция ЕСПЧ. Но обычно надзорная жалоба подается в Президиум ВС РФ, а не в Судебную коллегию ВС РФ. В Судебную коллегию ВС РФ, подается так же кассационная жалоба.