Одиночество в юном возрасте - вопрос №911442

Здравствуйте! Последнее время меня сильно беспокоит однин факт, хотя я уверен, что многие люди не сочтут это проблемой ( и в чем-то я с ними согласен ), но все же… Мне 17 лет (скоро 18) и у меня еще не было ни девушки, ни отношений, ни поцелуев. Скорее всего проблема во мне, поскольку у меня довольно серьезные (но реальные) требованиядля своей половинки. Я крайне негативно отношусь к курению и алкоголю (а ведь именно они провоцируют большинство знакомств у подростков, юношей в наше время...). Занимаюсь культуризмом (отсюда здоровый образ жизни и постоянные самоограничения). Все это отделяет меня от большей части современного общества. Но вернемся к самому главному. Я чувствую себя одиноким. Мне тяжело смотреть на счастливые пары (даже тех, которых объединяет очередная бутылка). Спорт и работа хоть как-то помогают. Я не боюсь девушек и общаюсь с ними (чаще всего в интернете, бывает в реальности), хоть я и скромный, но я так и не нашел нужного мне человека. Совсем недавно познакомился с той, кто максимально близок к моему идеалу (а ведь идеальных людей не существует), но у нее есть молодой человек, хоть и отношения не складываются. Да, я знаю, что я еще очень молод и через несколько лет буду смеяться над собой. Но меня угнитают постоянные депресии. Плюс ко всему (помимо возраста), здоровый образ жизни и тренировки положительно влияют на уровень тестостерона, что приводит к очень частым (сами понимаете). Посоветуйте, пожалуйста, как мне успокоиться / как поступить.

Ответы

Здравствуйте. Если вы не боитесь знакомиться с девушками, и являетесь в придачу спортивным человеком, то проблема скорее всего в том, что вы не нашли свой круг общения. Сейчас все популярнее становится идея здорового образа жизни и ее сторонников становится все больше, в том числе, среди молодежи, наряду с огромным количеством(это тоже факт) спивающихся или просто любящих выпить и покурить. Общаясь с большим количеством людей я часто сталкиваюсь с девушками, которые ведя здоровый образ жизни имеют ту же проблему. Есть один интересный факт. Человек попадает в определенный момент жизни в определенную среду. То есть, рядом будут ходить совершенно разные люди, но общение у него будет складываться с определенным кругом лиц, имеющих какие-то, возможно, не желательные особенности. Понимая это и ища другое общения вы сможете сформировать вокруг себя свой круг и найти девушку со схожими позициями. Просто поищите, может не на своем районе, в интернете. Там же существует уйма сообществ по интересам.