Просто увлечение или профессиональный спорт? - вопрос №932451

Здравствуйте. Многим эта проблема может показаться глупой, но для меня, решение этой проблемы очень важно.

Я занимаюсь конным спортом второй год и как у многих конников, передо мной встал вопрос- «Идти мне дальше профессионально или остаться на любительском уровне?». Ответ я для себя выбрала- идти дальше как профессионал и активно развиваться, потому что мне очень сильно нравится заниматься этим. Но тутпротив этой идеи пошли мои родители, считающие что я должна лучше учиться и не забивать себе голову конным спортом. Но так как я отлично учусь они мне разрешают заниматься верховой ездой раз в неделю. Но в этой четверти я получила две четверки и поэтому в этой четверти не должна заниматься конным спортом. Папа все-же раз в две-три недели разрешает. А теперь суть проблемы… Я люблю одного коня, но он не спортивный и продолжать с ним заниматься- это значит забыть о профессиональном спорте, потому что у него нет разряда и к соревнованиям его не допускают, тем более я с ним далеко не идеально справляюсь. Я могу заниматься на хороших, спортивных лошадях, но на коне которого я люблю, это делать гораздо приятнее. Если бы я занималась чаще, то я могла бы чередовать (одно занятие на любимом коне, два на спортивных), а так мне надо выбрать кого-то одного.

Помогите пожалуйста, у меня прямо сердце разрывается, не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Белла! К сожалению, решить это Вы сможете только сами.  - Ни один из самых грамотных экспертов не в состоянии сделать выбор за Вас. Дело в том, что это Ваша жизнь и в ней важно принять ответственность на себя за главнейшие решения в своей жизни. Если Вы сказали, что Вы выбрали для себя ответ - идти дальше как профессионал и активно развиваться — то нужно стремиться к ней. Но Вы похоже до конца все-таки не уверены в решении и не приняли его до конца. Сколько Вам лет? Если Вы подросток, то Ваши увлечения еще будут меняться, и это очень полезно, и только к более зрелому возрасту Вы выберете уже что-то окончательное. Но если Вы хотите решить сейчас, то Вам нужно взвесить все за и против, рассчитать возможные последствия и того, и другого варианта, и сделать выбор. Удачи Вам и поддержки родителей!