Вологодская область

У меня в собственности 1/2... - вопрос №935748

У меня в собственности 1/2 доля 2-х комнатной квартиры. Владелец второй половины — несовершеннолетний подросток 14 лет, но он там не проживает и не зарегистрирован. Вместо него проживает и зарегистрирован его родной дед — который и отписал ему эту половину.Комнаты не определены. За свою долю они не платят. Счет общий. Я заплатил уже 100 тыс ( квитанции с паспортом).Вот вопросы:1. как мне подать в суд на определение комнаты и оплаты, если владелец несовершеннолетний и адреса его я не знаю? и 2 могу ли я, как равноправный дольшик, не дать согласие на проживание деда — который не владелец, но прописан, и выписать его через суд?

Ответы

1. указывайте известный адрес; 2. если дед отписал долю с условием пожизненного проживания, то вы его выселить не сможете