Жанин - вопрос №984246

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действует жанин. Я так понимаю, угроза беременности существует только в первые 7 дней первого месяца приема. Потом по поводу предохранения можно не переживать, и в 7 дней перерыва между упаковками тоже? Т.е. могу не думать об этом вообще??? Конечно, если не пропускать таблетки и принимать в одно и то же время. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Алина, если вы начали прием строго с первого дня месячных, то нет угрозы забеременеть и даже в течение первых 7 дней, поскольку контрацептивный эффект ОК хотя и не максимальный еще в этот период, но тем не менее, он уже есть, так что реально на практике не встречается беременность, если правильно был начат прием ОК. Ведь жанин начинает в этом случае сразу препятствовать созреванию яйцеклетки. То есть вы уже можете ничего не опасаться, просто не пропускайте таблетки. Буду благодарна за оценку ответа.