Здравствуйте,эксперты Я посмотрела в программе... - вопрос №985596

Здравствуйте, эксперты.Я посмотрела в программе сочетания цветов что гармоничными цветами красный и черный не являются.Но эти цвета всегда используются как сочетание в одежде.Красная куртка и черные брюки, например.Могу я использовать в одежде это пособие, определения гармонично ти сочетания цветов в гардеробе? Или в гардеробе действуют другие законы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся.

Гармоничное сочетание — это цвета переходящие один в другой, без контраста. Красный — черный — является контрастным ярким сочетанием.

Используйте основные правила. Оттенки одного цвета, с возможным дополнением нейтрального. Противоположные контрастные цвета оттеняющие друг друга, и их оттенки — не больше 3-х цветов.

Важно подбирать не сам цвет, а его оттенки, гармонирующие с Вашей внешностью. Холодные или теплые тона.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вот уж не знала что эти 2 цвета не совместимы… они как раз в гармонии и дают страсть… оживляя восприятия… даже семейные ванные комнаты… предлагают сделать в этих цветовых решениях...