квартира в частной собственности - вопрос №15380

Здравствуйте! квартира находится в частной собственности у моей мамы. в квартире никто не прописан. Воспрос: при продаже квартиры будут ли взысканы какие либо деньги (штрафы, пени, и т.п.) за то, что в квартире несколько лет никто не прописан? можно ли прописать 3-х летнего ребенка (внука) в эту квартиру? кому достанется квартира в случае смерти собственника (моей мамы)

Лучший ответ по мнению автора

штрафы и пени взыскиватся не будут. квартира после смерти мамы перейдет в порядке наследования по закону Вам (при условии, что нет еще наследников первой очереди отца, родых брата сестры). ребенка можете прописать легко.