синий экран - вопрос №16426

новый комп. вылетел синий экран и вылетает постоянно вот мини дамп
 я уже устал искать в нете как бороться с этим  тестил память обновлял дрова на аудио и видио проверял на вирусы смотрел за температурой все в норме иногда заедает звук например когда кнопку зажмеш
конфигурация компьютера
Intel Core 2 duo E7500 2.93 (2 ядра)
оператива 4 гига
звухавуха Realtek HD (встроена)
материнка Asus P5P43TDPro

ifolder.ru/15724595 ссылка на мини дамп

Лучший ответ по мнению автора

Да, на счет гарантии. Думаю, стоит внимательно ее изучить, перед тем как экспериментировать самостоятельно. Так как там бывают важные моменты, касающиеся и железа, и программного обеспечения. Например, гарантия может сниматься при вскрытии системного блока или при переустановке операционной системы (если использован сторонний диск, а не тот, что в комплекте). Совет про ОС даю из практики, так как часто на поиски причины « Синего экрана » обычно уходит много времени. Часто эта ошибка, если дело в программном обеспечении, после исправления появляется снова через определенное время. О трудоемкости можно судить по описаниям ошибок, например, здесь:
remont-pc.ru/articles/blue_screen/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже глючит или мать, или память. Как вариант можно заменять комплектующие и смотреть, как будет работать (планки памяти оставлять по одной по очереди).

А может для начала ОС переустановить, часто помогает ...

Когда появляется синий экран? Пробовали безопасный режим? Режим командной строки без поддержки сети, последнюю удачную конфигурацию?

Александр дело говорит про ОС. Если будет неудача в установке, постарайтесь запомнить, на какой стадии (минуте) произошел сбой.

Обнулите BIOS, зааводские настройки.

Компьютер новый, явно на гарантийном обслуживании, соответственно решение типа "вытащить планку памяти" и все, что связанно с железяками неприемлимо по условиям гарантии.

самый правильный вариант в сервис-центр, пусть восстанавливают .

Но проблема может быть не только в железе но и в ПО, поставили драйвер, вышли в интерент зацепили вирус, изменили параметры ОС.

Все что угодно

Начало диагностики не исправности должно исходить из момента понимания, что вы делали перед тем как начали проявляться такие симптомы поведения "пациента ".

Подключали доп.устройства, устанавливали программы, игры и тд

И только потом начинать диагностику самой проблемы, при помощи средств самой операционной системы, сторонних дисков с тестовыми обеспечением.

Если в этой сфере нет понимания как делать или вы новичек вовсе ., то прямых указаний как все починить просто нет )

Александр Телегин предложил вариант, восстановления системы штатными средствами операционной системы, попробуйте, может и прокатит такой вариант.

!

посмотрите драйвера на видеокарту. возможно у вас шина на 64 бит, то и драйвер нужен на 64. еще может в биосе включен режим турбо. вообще проверьте установки биоса. если по умолчанию не получается, то скоее всего установки таймингов памяти нужно подбирать или слоты в памяти поменять. линейки памяти долны быть одной фирмы и марки. еще в блоке питания может быть слабый -не тянет. проверяется подменой. материнка вряд ли неисправна. все выше приведенные примеры приводят к синему экану -проверено не раз. удачи

идешь сдавать на ремонт или пробуешь ковыряться внутри мне помогало когда я передергивал оперативку и видуху)ну короче твое решение

Проверь винт на бэды.

Да уж… почитал, почитал… советов много надавали, но вот дельного в принципе ни одного нет. Материнские платы этой серии у ASUS очень капризные. Капризные в плане настройки BIOS. После определенных манипуляций работать начинает стабильно, безо всяких "бсодов" (синих экранов).

1. Выставить принудительно частоту памяти (смотря какая у вас стоит).

2. Отключить DRAM Static Read Control и DRAM Dynamic Write Control.

3. DRAM Write Training включить.

4. AI Clock Twister поставить в режим Light.

5. Так же можно поставить напряжение DRAM 1.53

Все эти настройки (Технологии улучшения работы подсистемы памяти) проверялись, но возможны еще другие комбинации, как только попробую — отпишусь, но можно и самим экспериментировать.

Настройки по умолчанию в BIOS будут постоянно выдавать BSOD. )))

везите обратно в сервис центр пока есть еще гарантия.