Спички - вопрос №45957

Здравствуйте!

Подскажите, в чем вымачивают спички, чтобы они дольше горели и не тухли от ветра?

Благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вот нашла информацию для Вас.Надеюсь помогла!

Спички варят в парафине. но хочу сразу предупредить, не варите спички в металлической посуде прямо без всякой бани водяной или паровой, это чревато возгоранием намазки на конце спички, если парафин к этому времени уже закипел, то вспыхнуть может очень красиво, бровей и челки как не бывало.

Так вот.Возьмите металлическую миску и доведите парафин почти до кипения.Снимите с огня.Нужно дать металлу немного остыть.Теперь засыпайте спички.Можно заметить что из спичек выделяется пена-это влага, моментально вскипая образает пену.Минуты пропитки будет достаточно.Теперь пинцетом, щипцами или др. удобным прибором прибором достаем спички и укладываем в один слой на бумагу--лучше на гафрированный картон.Время от времени надо их ворошить, что бы не прилипали.Такие спички могут немного засорять чиркало.Что бы этого не произошло-перед чирканьем потрите головку спички о большую поверхность спичечного коробка.Такие спички не мокнут, как их не вымачивай и не царапай.потому что они не просто покрыты парафином, а как раз таки пропитаны им.Горят они большим пламенем и дольше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не замарачивайтесь и купите охотничьи спички в охотничьем магазине.