Кошачий корм - вопрос №67933

Какой консервированный кошачий корм лучше и почему?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

по опыту: фрискас и вискас. Но не китикет.

Лучше всего на этот вопрос ответит сама кошка (или кот). Купите разных кормов в небольших рафасовках. Ещё лучше, если есть возможность покупать корм на развес. Какому корму будет отдано предпочрение, тот и покупать.

Насколько я поняла, имеется консервированный корм.)))

или его тоже можно на развес купить сейчас?

ВСЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ КОНСЕРВЫ-ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ОРГАНИЗМА -ЯД!!! ОСОБЕННО ВИСКАС, ФРИСКАС, КИТИКЭТ, НЕДАЛЕКО УШЛИ  И РОЯЛ КАНИН(всеми разрекламированный занимает первое место с краю в Европе).Мне нравится Петрит кэт(опробовала сама настоящее мясо и никакой соли), крайне редко Хиллс(состав сомнителен-все перемолоно), но кошка ест, чаще обычная консерва человеческая фирмы «Рыбный остров» рыбку в собственном соку или в растительном масле(растительное масло смываю и даю-там уж точно что-то намудрить сложно).А так советую кормить натуралкой(отварным мясом куриным или крольчатиной), ведь в любые даже хорошие консервы добавляют консерванты, а печенка не железная, даже у кошки!!! Когда меня нет дома в миске стоит просто отличные корма сухие Акана или Ориджен-ест их как лакомство, когда меня долго нет(состав гарантирован и опробован, это одни из первых кормов в Европе, хочу отметить, что соли в них почти нет).Не забывайте включать витаминки в рацион, обязательно травку свежую, корм для выведения комочков шерсти(можно и Хиллс) или Мальта-паста(2 см/неделю).

Корма «Хиллз» и «Роялл Канин» рекомендуют все вет.врачи нашего города. Мои коты (их 2) заработали хронический воспалительный процесс в кишечнике «благодаря» натуралке, вискасу, фрискасу и китикэту. Натуралка плоха тем, что курицы нормальной в продаже нет, есть только накачанные непонятно чем бройлеры. То же с другим мясом. Теперь кушают только «Hills i\d» — лечебный диетический корм. Кошка иногда (!) пьет нежирный кефир и овощные бульоны.

Видимо, пошел прогресс. Я опиралась на корма, которые давно давала своему коту в течение многих лет. Такие корма, как Hills, видимо, появились на рынке недавно. А сколько лет они опробованы?

Все кошачие корма вредны, кормите тем, что кушаете сами.