AGPRAVO

Юрист-практик, стаж работы в юридической сфере более 10 лет. Пишите, помогу решить ваши проблемы.

Образование

Высшее юридическое образование 2001 год

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!

Какие-либо документы подписанные Вами и уполномоченным представителем фирмы были оформлены где была указаны сумма за оказанные Вами услуги? Если нет то Вам сложно будет доказать, что Вы у них работали и они должны Вам выплатить какое-либо вознограждение. В свою очередь если они будут настаивать об удержании с Вас какой то суммы долга, таким образом они  подтверждают, что вы у них выполняли какую-либо работу. Но это без документального подтврждения будет доказать сложно.

 

31.10.13
ответ эксперта

Добрый день!

В соответствии со статьёй 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Работать эти две недели Вы должны в том же режиме как и до подачи заявления на увольнение.

Одако, в случае если  трудовой договор заключен на срок до двух месяцев, то работник  обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

31.10.13
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день!

Думаю необходимо в банке обслуживающим карту выяснить на чей счет списываются деньги и на основании чего, и далее следовать по обстановке.

Если это Служба судебных приставов то необходимо обратиться к ним с соответствующим заявлением. Если они будут бездействовать, то жалоба в суд.

31.10.13
ответ эксперта
AGPRAVO
Рейтинг: 37
0 отзывов
0% положительных
4 ответов клиентам
1 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 3 года назад