Елена Бабичева

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Помогу в решении многих вопросов, касающихся трудового, семейного, гражданского, уголовного права. Постараюсь быть вам полезна.

Область консультирования

Законодательство РФ: трудовое, семейное, гражданское, уголовное и уголовно- процессуальное право.

НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ: в области международного права, автострахования, по вопросам предпринимательской деятельности, ПДД, таможенного права, налогового законодательства, арбитражного права.
НЕ РЕШАЮ задачи студентам.

Образование : подтверждено

Саратовский юридический институт — правоведение.

Время консультирования

ежедневно с 22 до 24 часов

Опыт

Опыт работы по специальности более 30 лет, из них — 22 года — в прокуратуре.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 71 отзыв
Степанова Н. И. - 3 декабря 2015
Елена Бабичева - очень грамотный специалист!!! К оценке и разбору ситуации Елена подошла очень внимательно и кропотливо, уточняя все нюансы дела. Не могу в полной мере выразить всю благодарность за помощь!!! Спасибо огромное!!!
Радость Жизни - 15 апреля 2014
Елена ,спасибо огромное за столь подробную информацию по моему вопросу!Очень благодарна!Ещё раз-СПАСИБО!
Анюта - 26 марта 2014
Всегда обращаюсь к Елене за помощью!Она такая умничка!Как ,хорошо что есть добрые люди которые знают законы и делают добрые дела!!!!Спасибо что Вы есть Елена,вы просто умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия - 17 октября 2012
Прекрасный специалист.Работает четко,организованно,дает консультации в различных областях.Мне подготовила прекрасное исковое заявление.Очень рекомендую.Огромное Вам спасибо за Вашу работу!!!!Удачи !!!!!!
Елена - 17 июня 2012
Юрист с большой буквы. Грамотный и отзывчивый. Советую! Обращайтесь! Здесь вам помогут и советом и делом.
Здравствуйте, Галина! Согласно требованиям ч.3 ст 86 УК РФ,.судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Поэтому лицо будет считаться не имеющим судимости.
Однако, следует отметить, что сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут находиться в базе данных ИЦ МВД. Поэтому служба безопасности использует их безотносительно к тому погашена или нет судимость. В тоже время,.наличие погашенной или снятой судимости по закону не является препятствием для трудоустройства (если только речь не идет об образовательной и правоохранительной сферах).
Таким образом, если вас коснулась такая проблема, как невозможность трудоустроиться на хорошую работу, вследствие судимости в прошлом, можно попробовать оспорить необоснованные отказы работодателей.
Всего доброго!
вчера, 08:32
ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей! Согласно требованиям ст.91 СК РФ, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в ТВЕРДОЙ денежной сумме,
подлежащей уплате ежемесячно.
Всего доброго!
вчера, 08:11
ответ эксперта
Здравствуйте, Мурат! В соответствии со ст. 65 ТК РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: 
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; 
-документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; -документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
-справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем. 
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Всего доброго!
18.09.18
ответ эксперта
71 отзыв
100% положительных
5078 ответов клиентам
780 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 4 месяца на сайте
Заходил 16 часов назад