Ольга Евгеньевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Квалифицированная юридическая помощь - быстро, качественно, недорого! Опыт (юридический стаж) работы 25 лет.

Область консультирования

Семейное, жилищное, наследственное, медицинское, трудовое право, исполнительное производство.

Возможно предоставление консультации посредством аудио/видео звонка.

Обратите внимание на условия получения юридической помощи:
1) в чате кратко бесплатно отвечаю на 2 вопроса клиента по ранее предоставленной ему консультации на сайте;
2) подробная персональная консультация, — от 300 руб. (в зависимости от сложности вопроса и времени консультации);
3) решение студенческих задач и письменные работы (курсовые, дипломы, диссертации, рецензии и т.д.) выполняю на платной основе (по договоренности).

Образование : подтверждено

УИКиП, г. Екатеринбург

Время консультирования

Не указано

Опыт

1) Инспектор отдела кадров УВД; 2) Помощник судьи; 3) Юридическое бюро — начальник отдела семейного права.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 6 отзывов
Анна - 16 февраля 2018
Очень грамотный эксперт, ответила на все мои вопросы очень подробно и понятно. Благодарю за помощь!
анна - 15 февраля 2018
Ольга Евгеньевна мне очень помогла! Грамотно, быстро, по делу. Спасибо огромное за консультации!
Лилия - 3 февраля 2018
Развёрнутый четкий ответ, грамотные рекомендации и стратегия действий. Большое спасибо!
Сергей - 1 февраля 2018
Ольга Евгеньевна - отличный консультант. Она мне помогла решить очень важный для меня вопрос личного характера. Поэтому люди, смело обращаемся к данному специалисту, так как я сам лично это уже проверил на практике))) Так что ещё раз Вам огромное спасибо, Ольга Евгеньевна!!! Всем удачи, обращаемся смело!!!)
Здравствуйте. Согласна с коллегой. Имущество, полученное в наследство одним из супругов, является его личной собственностью, даже если унаследовано им в период брака. Данная позиция подтверждается и ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ. Вы указали, что приобретенная квартира квартира стоит меньше, чем проданная. Следовательно, из семейного бюджета деньги на покупку квартиры не тратились и приобретенная квартира также считается вашей личной собственностью. Для подтверждения данного факта можно использовать любые доказательства, свидетельствующие о расходовании средств от продажи унаследованной квартиры. Например, если у вас имеются договора купли-продажи, где указаны даты и суммы сделок, это существенно облегчит процедуру доказывания. Кроме того, если денежные средства от сделок проводились через банковские счета, можно взять соответствующие выписки. В качестве свидетелей можно задействовать покупателя вашей унаследованной квартиры, продавца приобретенной квартиры, нотариуса и др. лиц, которые могут подтвердить обстоятельства сделки. Главное, доказать, что сделки были совершены одна за другой, в короткий период. Всего доброго.
13.10.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия.

Судя по описанию ситуации, не вижу оснований, чтобы вам отказали в усыновлении. Конечно, оптимальным вариантом будет, если вы с малышом будете жить в своей квартире, а не у родителей.

При усыновлении ребенка в возрасте до 3-х лет вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком, так как усыновленные дети приравниваются к родным (ст. 256 ТК РФ и 137 СК РФ).

Всего доброго.
28.08.18
ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга. Вы не указали, сколько вам лет, сколько времени прошло после продажи квартиры старшей сестрой и т.д. Вашу ситуацию нужно разбирать детально. Вам нужно подать повторую заявку на бесплатную консультацию, с указанием подробной информации, или обратиться в личку к юристам сайта, специализирующимся на жилищном, гражданском и социальном праве,  для получения подробной и точной консультации на платной основе. Всего доброго.
28.08.18
ответ эксперта
Приветствую, друзья!

Наверняка многие родители столкнулись с такой проблемой, как невозможность получения алиментов при наличии решения суда и исполнительного документа. Можно бесконечно ругать приставов, которые меняются со световой скоростью, не желают выполнять свои обязанности и т.д. Но только ли в них дело?

Предчувствую волну возмущения, что плательщик алиментов обязан все выплатить и т.д. Согласна, но вот правовой механизм не позволяет тому же приставу действовать так, чтобы обязать должника выплатить алименты и/или задолженность.

Что делать в такой ситуации? Давайте решать вопросы вместе — с вашими пояснениями и с моими рекомендациями.

С уважением, Ольга Евгеньевна.
Доброго времени суток, друзья! Долгие годы практикую в качестве юриста по семейному праву и давно заметила такую тенденцию, как желание законных представителей детей получать личную выгоду, используя их для этих целей.

Нет, сейчас я не говорю о том, что недобросовестные родители уклоняются от исполнения своих обязанностей и ставят свои бывшие семьи в незавидное положение. Пока речь идет именно о тех, кто, в буквальном смысле, использует детей ради собственной наживы.

Думаю, многие сталкивались с ситуациями, когда бывший супруг использует алиментные выплаты на отдых за границей без ребенка, посещение салонов, покупку модных гаджетов для себя и т.д.

Что делать в таких ситуациях, если проверить, куда на самом деле "идут" алименты, невозможно?

Оставляйте свои комментарии, а я, по мере наличия свободного времени, отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Ольга Евгеньевна.
6 отзывов
100% положительных
535 ответов клиентам
100 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
8 месяцев 24 дня на сайте
Заходил 6 дней назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store