Эксперт ушел в отпуск.
Пока эксперт в отпуске он не виден в списке экспертов, но может заходить на сайт как клиент и Вы можете отправить ему сообщение.

Елена

Юрист. Гражданское, семейное право. Недвижимость. Международные отношения. Опыт 15 лет.

Область консультирования

Консультации в сфере гражданского, семейного, миграционного права, недвижимости и других областей. Правовой анализ ситуации, составление претензий, исков, обжалование. Перевод юридических документов с английского и арабского языков. Вопросы международного права.

Образование

Юридический институт ИГУ

Время консультирования

в любое время, ответ в течение дня

Опыт

15 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. В таких случаях на практике суд учитывает дату на штампе отделения почтовой службы по месту получения. При назначении судебного рассмотрения, в рамках предварительного заседания или в ходе основного слушания вам будет необходимо предоставить оригинал конверта для сверки с копией, сохраняйте его до момента вступления решения в законную силу по жалобе.
28.05.18
ответ эксперта
Здравствуйте. Срок действия исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» составляет 3 года. 28.05.2018 вы можете передать его в Службу судебных приставов. Если в постановлении указано требование о взыскании периодических платежей, к примеру, алиментов, то предъявлять его можно в течение срока всего действия и в течение 3 лет после его окончания.
28.05.18
ответ эксперта
Здравствуйте. Выплата заработной платы осуществляется в срок, установленный трудовым договором и внутренними документами организации, с которыми ознакомлен сотрудник под роспись. Об удержании средств с материально-ответственных лиц должен составляться акт и приказ, при условии ознакомления работника с такими документами. Если они не были оформлены в надлежащем виде, то оснований для удержаний не было. Свидетельские показания не являются основанием для невыплаты заработной платы в срок. Если средства в счет премии, самовольно распределенные, вами возвращены и это можно подтвердить свидетельскими показаниями или документально, то опасаться в суде нечего.
28.05.18
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Елена
Рейтинг: 98
0 отзывов
0% положительных
4 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 300 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
3 месяца 2 дня на сайте
Заходил 53 минуты назад