от 0 p.
Помогу в становлении бизнеса, в решении вопросов менеджмента и маркетинга, экспертиза бизнес планов и договоров, правовые вопросы и т. д. Любые вопросы в области психологии
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день. Из вашего текста несовсем понятно обстоятельства данного дела. Вы заключили договор с жилищной компанией по вывозу мусора (волос)? Если да, то в соответствии с постановление правительства РФ №155 от февраля 1997 года ( твердых и жидких бытовых отходов) запрещается обуславливать предоставление одних услуг  обязательным оказанием других услуг.

Давайте уточним понятие «мусор» из вашего договора. Это только волосы?

Давай те еще раз обратимся к выше названным правилам. Согласно правил: 

«потребитель» — гражданин, использующий, заказывающий или имеющий намерение заказать исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, услуги по вывозу бытовых отходов. Вы этим лицом неявляетесь, так ведь?

«твердые и жидкие бытовые отходы» — отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.); Отсюда следует, что у вас не могут образоваться «бытовые отходы». Конечно, если вы только там не проживаете.

Я думаю, кроме волос в вашей парихмахерской появляются и другие отходы. Например, упаковка от краски для волос. Что с этим видом мусора?

В следующим ФЗ: «Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке». 

И,  с вами составлен договор на предоставление услуг по вывозу твердых и жидких отходов? Если нет, неоплачиваете. 

 

 

24.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Помоему это является нарушением действующих законов РФ. Например, закона о рекламе. Посмотрите Статью 7. пункт 6 и 7. Возможно и других законов, которые могут повлечь адмистративные  и другие наказания. При Вашем желании я могу глубже изучить данный вопрос. 

Есть еще следующие моменты:

1. Налоговая может решить, что вы таким образом укрываетесь от налогов;

2. Нормальная газета потребует сведетельство о регистрации ИП.

3. И т.д.

19.08.13
Ответ эксперта
Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости долей, приобретенных его участниками. (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
19.08.13
Ответ эксперта
Добрый день. В любом городе есть юридические услуги по оформлению ИП, помогут оформить необходимые документы и зарегистрироваться, выбрать варианты налогообложения и т.д. Плата за такие услуги очень маленькая, предлагаю ими воспользоваться. Будут вопросы пишите.
19.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store